Главная » Архив новостей
В канун Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в МОУ "СОШ села Багаевка" прошла традиционная спортивная зарядка в которой приняли участие учащиеся начальных классов, а также родители. Вели зарядку учащиеся 10 класса Виктория Голушко и Мария Арсеньева. Звукорежиссёр - выпускник этого года Сергей Кукушкин.

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 апреля старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Искусственный интеллект: помощник или конкурент?" Главными героями урока были голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Как одному искусственному интеллекту удаётся понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно? Ответы знают профессионалы, которые тесно работают с этими проектами. Модератор урока, как и предыдущих уроков - Владимир Пирожков. А помогал ему очаровательный робот Борис, предоставленный “Робостанцией”.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля в школе прошла тренировочная эвакуация с целью отработки действий всех участников образовательного процесса, выявления и корректировки слабых мест. Эвакуация прошла успешно, затраченное время - 2 минуты.
Просмотров: 429 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

На весенних каникулах учащиеся 3 и 4 классов посетили Саратовский областной музей краеведения в г. Саратов. Там ребята познакомились с жизнью и бытом наших предков, с животным и растительным миром Саратовской области. А также посетили выставку "Дорога в космос". Экскурсия всем очень понравилась,ребята все довольны!

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

С 23 по 24 марта 2018 года в г.Вольске, состоялся региональный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в Саратовской области. Зимний фестиваль проводился по 6 дисциплинам в III, IV, V ступенях ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание 50 м., лыжная гонка 2000м, 3000м и 5000м. В Областном зимнем фестивале приняли участие 112 чел., 14 команд (12 муниципальных районов и 2 команды представляющие г.Саратов). Учащаяся нашей школы Ульяна Березуцкая выступала в III ступени комплекса. Во всех видах программы она показала резуль ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

25.03.18. учащиеся 2 класса побывали на премьерном показе спектакля «Последний папа» в ТЮЗе. Спектакль ребятам очень понравился. Динамичный сюжет, множество спецэффектов, оригинальные декорации, интересная игра актеров никого не оставили равнодушными. Очень актуальна и тема спектакля: отношения детей и родителей в современном мире, недостаток внимания к детям со стороны пап из-за их постоянной занятости. К тому же, на практике закрепили правила поведения в театре и в общественном транспорте. Ребята будут ждать следующей поездки в театр.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

24 марта учащиеся 6 класса с классным руководителем Галиной Ольгой Ивановной и родителями учащихся посетили планетарий имени профессора СГУ Склярова Ю.А. Здание планетария находится недалеко от набережной реки Волги, на улице Чернышевского. Если вы часто смотрите на небо, чтобы полюбоваться звездами и знаете больше одного созвездия, вам сюда!

Лекция вместе с картинками была очень интересной. Были продемонстрированы изображения луны и солнца, звёзд, метеоритов, созвездий.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 23 марта прошла Неделя начальных классов в начальной школе «Книжкины именины», посвящённая 105 –летию со дня рождения С.Михалкова. Неделя была насыщена различными мероприятиями, способствующими формированию интереса обучающихся начальной школы к чтению произведений С.В. Михалкова, знакомству с лучшими образцами детской литературы.

Открылась неделя классными конкурсами чтецов произведений С.Михалкова. В среду учащиеся начальной школы собрались на общешкольный конкурс чтецов.

Результаты конкурса:

1 место Голушко Анна (3 класс) Холодова Анна (3 класс) 2 место Алексушин Никита (3 класс) П ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

22 марта 2018 г. в МОУ "СОШ с.Багаевка им.Н.В.Котлова" прошла тренировочная эвакуация учащихся из здания школы. Эвакуация прошла успешно. Учащиеся организованно и быстро покинули учебные кабинеты и выстроились возле входа в школу. Учителя сверили списочный состав и доложили о количестве эвакуированных директору школы.
Просмотров: 448 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »