Главная » 2018 » Март » 25 » Посещение планетария
Посещение планетария
24 марта учащиеся 6 класса с классным руководителем Галиной Ольгой Ивановной и родителями учащихся посетили планетарий имени профессора СГУ Склярова Ю.А. Здание планетария находится недалеко от набережной реки Волги, на улице Чернышевского. Если вы часто смотрите на небо, чтобы полюбоваться звездами и знаете больше одного созвездия, вам сюда!

Лекция вместе с картинками была очень интересной. Были продемонстрированы изображения луны и солнца, звёзд, метеоритов, созвездий.

Лектор рассказывала очень интересно. Показали созвездия Большой и Малой Медведицы, Кассиопею, летне-осенний треугольник. Ребята узнали, почему Кассиопею и Большую Медведицу видно почти всегда, - они находятся очень близко от Полярной звезды, вокруг которой всё вращается. Также рассказали о том, как можно ориентироваться по Луне. Полная луна видна на юге в полночь, молодая на севере днём, спадающая Луна на западе, растущая на востоке. Было очень познавательно и увлекательно! Рекомендуем всем посетить планетарий. Не пожалеете!