18.04.2019 День Открытых Дверей ВФСК ГТО

18 апреля в Саратовском муниципальном районе на базе МОУ «СОШ с.Багаевка им. Героя Советского Союза Н.В.Котлова» состоялся спортивный праздник «День открытых дверей в Центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все подробности о данном мероприятии можно узнать по ссылке: 18.04.2019 День Открытых Дверей ВФСК ГТО

Фестиваль  ГТО

28 февраля на базе МОУ «СОШ с. Михайловка» состоялся муниципальный Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соревнования прошли в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК « ГТО», утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р.

Целью проведения фестиваля являлось вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи фестиваля традиционны: популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

В программу фестиваля входили следующие виды испытаний: лыжные гонки, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон туловища из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине. Соревнования проходили во II, III и IV возрастной ступени Комплекса.

Нашу школу представляли: Ульяна Березуцкая и Никита Панчук (III ступень), Кристина Рыженкова и Андрей Зубов (IV ступень), Лаура Котелевец и Максим Беспалов (V ступень). В третьей ступени вне зачета выступали также Глеб Максимов и Илья Шадских.

Отлично выступила Ульяна Березуцкая. Она победила в прыжках в длину и в поднимании туловища, заняла второе место в сгибании-разгибании рук и наклоне, а также финишировала третьей в лыжной гонке. Итогом стала победа и в сумме многоборья! Поздравляем!

Остальные члены команды в многоборье в призеры не попали, но сумели отличиться в отдельных видах программы. Никита Панчук дважды стал третьим (прыжки и наклон), Кристина Рыженкова стала третьей в прыжках и поднимании туловища, Андрей Зубов был вторым в прыжках и третьим в подтягивании. Самые старшие члены команды, Лаура Котелевец и Максим Беспалов также принесли в копилку команды по две «бронзы» (подтягивание/сгибание рук и прыжок).

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 4-е место, всего лишь 6 очков недобрав до третьей ступени пьедестала.

Поздравляем команду с дебютом в лыжных гонках и успешных выступлениях в видах фестиваля!

На основании Приказа № 64 Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области от 25 января 2018 года "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)" серебряный знак отличия присвоен следующим учащимся МОУ "СОШ с.Багаевка имени Н.В.Котлова":

II ступень ВФСК ГТО

1. Сагдеев Руслан Рамильевич (4 класс)

2. Курбатов Роман Петрович (4 класс)

3. Иванов Андрей Сергеевич (4 класс)

III ступень ВФСК ГТО

1. Шадских Илья Антонович (5 класс)

IV ступень ВФСК ГТО

1. Беляничева Екатерина Алексеевна (7 класс)

Поздравляем!!!