Главная » 2018 » Март » 28 » Ульяна Березуцкая приняла участие в региональном этапе областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО
С 23 по 24 марта 2018 года в г.Вольске, состоялся региональный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в Саратовской области. Зимний фестиваль проводился по 6 дисциплинам в III, IV, V ступенях ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание 50 м., лыжная гонка 2000м, 3000м и 5000м. В Областном зимнем фестивале приняли участие 112 чел., 14 команд (12 муниципальных районов и 2 команды представляющие г.Саратов). Учащаяся нашей школы Ульяна Березуцкая выступала в III ступени комплекса. Во всех видах программы она показала результаты, превышающие её личные достижения. Наилучший результат был показан в прыжках в длину с места. Прыгнув на 2 м 10 см Ульяна заняла второе место, всего 1 сантиметр уступив победительнице в этом виде. 3-е место Ульяна заняла в сгибании-разгибании рук в упоре лежа, отжавшись 25 раз. В лыжной гонке на 2 километра Ульяна финишировала шестой. Всего в ее ступени выступало 15 девочек. Поздравляем Ульяну с успешным дебютом на региональном уровне и желаем новых спортивных успехов!!!