Главная » Архив новостей
Нам очень нужны фотокорреспонденты, операторы видео, журналисты для освещения интересных событий школьной жизни, курьёзных ситуаций и не только. Обращаться к заместителю директора по УВР Груздевой К.К.
Просмотров: 454 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в малом спортивном зале нашей школы прошли традиционные муниципальные соревнования по игре в дартс. На этот раз звание победителей среди самых метких в упражнении «Набор очков» оспаривали представители 11 школ района. Вышли на старт и две наших команды. В команду юношей вошли Максим Беспалов, Артем Кочетков и Сергей Генералов, за команду девушек выступали Лаура Котелевец, Зарина Махмадова и Екатерина Зайкина. В результате двухчасовой борьбы победителями и призерами стали: Девушки. Личное первенство. 1. Комиссарова Елена (Березина Речка) 2. Левошкина Диана (Кр. Текстильщик) 3. Патракова Арина (Синенькие) Юноши. Личное первенство. 1. Камышников Никита (Поповка) 2. Голдырев Денис (Синенькие) 3. Усмонжонов Абддуллах (Константиновка) Девушки. Командное первенство. 1. МОУ «СОШ с. Синенькие» 2. МОУ «СОШ с. Березина Речка» 3. МОУ «СОШ п. Ивановский» Юноши. Командное первенство 1. МОУ «СОШ с. Синенькие) 2. МОУ «СОШ с.Поповка» 3. МОУ «СОШ п.Красный Текстильщик» Команда ю ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в МОУ «СОШ с. Багаевка им. Н.В. Котлова» в рамках празднования Дня защитника Отечества в 2018 году и патриотической акции состоялся «Урок Мужества». Учащиеся 8-11 классов, под руководством зам. директора по воспитательной работе Котловой Г.Б. просмотрели художественный фильм «Офицеры» 1971 года выпуска. В фильме судьбы двух друзей - Алексея Трофимова и Ивана Вараввы - прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия - Родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами. Действие этого фильма охватывает большой период – с 1920 по 1970 годы. В центре внимания авторов – жизнь одной семьи – Алексея Трофимова, его жены Любаши, их сына Георгия, внука Ивана. После просмотра прошло обсуждение просмотренного фильма.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в школе проходили мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся старших классов и их классные руководители на классных часах говорили о том, что этот важный для всех жителей государства праздник отмечают каждый год 15 февраля согласно Федеральному законодательному акту, вступившему в действие в марте 1995 года. Этой памятной дате посвящен музейный час, подготовленный Нероновой Т.М.. Именно 15 февраля 1989 года заключительная колонна русских войск покинула территорию Афганистана. Во многих письменных источниках сообщается, что командир Б. В. Громов является последним человеком, перешедшим пограничную реку Амударья, расположенную в городе Термез. История хранит мужественные подвиги военных, принимавших участие в вооруженных конфликтах на территории Вьетнама, Египта, Лаоса, Мозамбика и других мест по всему миру. Российские воины служили в "горячих точках" в Югославии, Абхазии и Южной Осетии. С н ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем Ильяса Ягудина, учащегося 2- го класса нашей школы, занявшего 1 место в традиционном турнире СРОО "ФСК" по всестилевому каратэ "Первые шаги" среди мальчиков возраста 8 лет в программе кумитэ!

Просмотров: 420 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ СОСТОИТСЯ 2 ФЕВРАЛЯ В 16-00 В ЗДАНИИ ШКОЛЫ.

Просмотров: 454 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!! Приём обучающихся в 1 класс на 2018-2019 учебный год начинается 01 февраля 2018 года. Для оформления заявления в 1-й класс школы необходимо предоставить документы в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Просмотров: 451 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

19 января, в связи с низкой температурой воздуха (-20), отменяются занятия в 1 - 4 классах. (приказ по школе № 11 от 19.01.2018г.)
Просмотров: 432 | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)