Главная » Архив новостей
28 февраля на базе МОУ «СОШ с. Михайловка» состоялся муниципальный Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Нашу школу представляли: Ульяна Березуцкая и Никита Панчук (III ступень), Кристина Рыженкова и Андрей Зубов (IV ступень), Лаура Котелевец и Максим Беспалов (V ступень). В третьей ступени вне зачета выступали также Глеб Максимов и Илья Шадских. Отлично выступила Ульяна Березуцкая. Она победила в прыжках в длину и в поднимании туловища, заняла второе место в сгибании-разгибании рук и наклоне, а также финишировала третьей в лыжной гонке. Итогом стала победа и в сумме многоборья! Поздравляем! Остальные члены команды в многоборье в призеры не попали, но сумели отличиться в отдельных видах программы. Никита Панчук дважды стал третьим (прыжки и наклон), Кристина Рыженкова стала третьей в прыжках и поднимании туловища, Андрей Зубов был вторым в прыжках и третьим в подтягивании. Самые старшие члены команды, Лаура Котелевец и ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

В связи с низкой температурой воздуха в утренние часы, 2 марта 2018 года отменяются занятия в 1-4 классах. (Приказ по школе № 39 т 02.03.2018)
Просмотров: 460 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

В связи с низкой утренней температурой воздуха, 1 марта 2018 года отменяются занятия в 1 - 4 классах (Приказ по школе № 35 от 01.03.2018 г.)
Просмотров: 435 | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля 2018 г. в связи с низкой утренней температурой воздуха отменяются занятия в 1 - 4 классах. (Приказ по школе № 34 от 28.02.2018г.)
Просмотров: 449 | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

21.02.2018 года в МОУ "СОШ с.Багаевка" в предверии 23 февраля прошли соревнования "Русский солдат умом и силой богат" среди мальчиков 3 и 4 классов. Победу одержала команда учащихся 3 класса "Сталкеры". Команда учащихся 4 класса "Русские десантники" заняла соответственно 2 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

На основании Приказа № 10 нг Министерства спорта Российской Федерации от 20 января 2018 года "О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)" золотой знак отличия присвоен следующим учащимся МОУ "СОШ с.Багаевка имени Н.В.Котлова":

I ступень ВФСК ГТО

1. Бакумян Гохтуни Севакович (2 класс)

2. Ягудин Ильяс Тагирович (2 класс)

II ступень ВФСК ГТО

1. Просандеев Артём Романович (4 класс)

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Со 2 февраля по 5 февраля в школе проходили мероприятия, посвященные памятной дате - 75-летию Победы в Сталинградской битве. Учитель истории Неронова Т.М. провела музейные часы, уроки истории, на которых демонстрировались презентации и видеофильмы, рассказывающие об этом важном историческом событии. Активно использовался краеведческий материал музея. Учащиеся 9 класса под руководством классного руководителя Кулебякиной Г.А. подготовили и провели на общешкольной линейке устный журнал «Сталинградская битва». Военным значением победы в Сталинградской битве стало снятие угрозы захвата вермахтом Нижнего Поволжья и Кавказа, особенно нефти с бакинских месторождений. Политическим значением стало отрезвление союзников Германии и понимание ими того факта, что войну выиграть невозможно. С 1 по 11 класс были проведены классные часы, на которых ребята узнали, что 2 февраля в Российской Федерации отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

09.02.2018 г учащиеся 9 и 10 классов вместе с классным руководителем 9 класса Кулебякиной Г. А. и соц.педагогом Сейлене Т. Г. приняли участие в областной акции «Фестиваль профессий 2018» на базе МОУ «СОШ с. Б. Речка», организованной центром занятости населения и главой Саратовского муниципального района И. А. Бабошникиным. Перед учащимися выступили представители различных учебных заведений: филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Саратове, Саратовского государственного аграрного университета, Аграрного лицея п. Дергачи, Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Они рассказали о том, по каким специальностям проходит подготовка в данных учебных заведениях, каковы условия приема абитуриентов. Кроме того, учащиеся посетили 3 мастер-класса, подготовленных преподавателями СГАУ: «Барный сервис», «Искусство сервировки» и «Карвинг».

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля учащиеся 9-11 классов стали участниками Всероссийского открытого единого урока, который проходил в онлайн - режиме в сети Интернет. Ребята с интересом просмотрели урок на тему «Дом, в котором хочется жить», посвященный архитектуре, урбанистике, строительству. А затем был просмотрен в записи 1-й фильм «Что ты знаешь о еде» из цикла Всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации ПроеКТОриЯ. Цикл включает в себя 8 разноплановых уроков. Он является продолжением Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров. Следующий урок состоится 1 марта на тему «Нереальная реальность», а затем – 15 марта – «Как спасти жизнь человека». Желающие могут поучаствовать в уроках, присоединившись к ним в социальных сетях, задать вопросы экспертам, принять участие в голосованиях. ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)