Главная » 2018 » Февраль » 21 » 15 февраля
15 февраля
15 февраля в школе проходили мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся старших классов и их классные руководители на классных часах говорили о том, что этот важный для всех жителей государства праздник отмечают каждый год 15 февраля согласно Федеральному законодательному акту, вступившему в действие в марте 1995 года. Этой памятной дате посвящен музейный час, подготовленный Нероновой Т.М.. Именно 15 февраля 1989 года заключительная колонна русских войск покинула территорию Афганистана. Во многих письменных источниках сообщается, что командир Б. В. Громов является последним человеком, перешедшим пограничную реку Амударья, расположенную в городе Термез. История хранит мужественные подвиги военных, принимавших участие в вооруженных конфликтах на территории Вьетнама, Египта, Лаоса, Мозамбика и других мест по всему миру. Российские воины служили в "горячих точках" в Югославии, Абхазии и Южной Осетии. С начала осени 2015 года военнослужащие Воздушно-космических сил России по просьбе сирийского президента участвуют в антитеррористической кампании в этом государстве. Памятная дата, посвящённая российским воинам, храбро исполнявшим служебный долг за пределами Родины, призвана укреплять патриотическое сознание наших соотечественников.