Главная » 2019 » Октябрь » 24

Беседа с участковым!

Сегодня, 24.10.2019, в актовом зале школы состоялась встреча обучающихся школы с участковым села Багаевка, капитаном полиции, Клобуцким Владиславом Валерьевичем. Мероприятие было посвящено правилам пребывания несовершеннолетних на улице в дневное и вечернее время, в дни осенних школьных каникул, безопасности дорожного движения, действиям детей при возникновении чрезвычайных и непредвиденных ситуаций, отдельное внимание было уделено отработке с обучающимися школьных маршрутов "дом-школа-дом", а также теме опасности передвижения в малолюдных и плохо освещенных местах, общении с незнакомыми и малознакомыми людьми.

Сотрудник полиции рассказал по каким телефонам нужно звонить в правоохранительные органы и как правильно необходимо информировать при возникновении внештатных ситуаций. Ребята с интересом слушали сотрудника полиции, задавали вопросы и пообещали соблюдать все меры безопасности, ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Дата: 24.10.2019

Составление Маршрута «Дом -Школа -Дом»

1. Готовя ребенка самостоятельно ходить в школу, для снижения риска детского травматизма и предупреждения опасных ситуаций, ВЫ должны:

1.1. Провести хотя бы один разговор с ребёнком по безопасному поведению на улице. Пусть дети в начале разговора назовут те разновидности опасности, с которыми им приходится встречаться на улице. Если есть возможность, то предварительно уточните у детей об опасностях, с которыми как они считают дети могут столкнуться по дороге в школу, а потом сопоставьте со своими наблюдениями. Очень часто представление взрослых и детей об опасностях, подстерегающих их на улице, не совпадает. Стоит особенно подробно разобрать все возможные ситуации.

1.2. Обойти с ним все близлежащие улицы, отмечая потенциально опасные места. При выборе безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Дата: 24.10.2019