Главная » 2019 » Октябрь » 18

День Немецкой Культуры

В начале октября в Багаевке в рамках реализации проекта «Багаевка – наш общий дом» прошли мероприятия, посвященные Дню немецкой культуры. В связи с ремонтом в ДК с.Багаевка, где базируется ЦНК «Nachbarn» проведение праздника было перенесено на территорию Багаевской школы. В мероприятиях приняли участие три класса младшего школьного звена. Многие из учеников являются постоянными участниками мероприятий и занятий ЦНК, но наш проект был нацелен и на тех детей, которые пока не знакомы с работой нашего центра. Привлечь их внимание, заинтересовать немецким языком, культурой, традициями и историей российских немцев было основной нашей задачей. В процессе мероприятия мы предложили ребятам поучаствовать в работе нескольких наших площадок – «Stadt der Meister», «Deutscher Hof», «Spielplatz» и «Spaß, Musik und Tanz».

Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)