Главная » 2019 » Сентябрь » 24

Акция «Голубь мира!»

Двадцатого сентября 2019 года в стенах школы прошла акция «Голубь мира», в которой приняли участие 98 учеников нашей школы. Эта акция является международной, которая призывает все страны мира прекратить войну, вспомнить к чему приводит война, про безвинных потерях среди детей и мирного населения…

Цель этой акции: мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, для счастья, радостных улыбок детей и матерей всей планеты.

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь в ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)