Главная » 2019 » Февраль » 01

ПОДАЧЕЙ КРУЧЁНОЙ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТ ИГРУ

И пусть не все мы мастера, Не всем достанутся медали, Наградой будет нам игра, Настольный теннис всех одарит.

(неизвестный автор)

31 января в спортивном зале МОУ «СОШ с.Багаевка им. Н.В.Котлова» прошли соревнования на Первенство Саратовского муниципального района среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Двухлетнее отсутствие настольного тенниса в программе школьной Спартакиады не могло не сказаться на популярности этого вида спорта в районе. Кто-то посчитал, что заниматься им неперспективно из-за отсутствия в спортивном календаре (нет чемпионата – нет выхода на область), кто-то не имеет нужного спортивного инвентаря, кого-то элементарно подвела нестабильная погода или проблемы с транспортом. Еще одной серьезной проблемой стало оформление заявок на соревнования по медицинской части, что, впрочем, коснулось и всех «ш ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Классный час к 75-летию снятия блокады Ленинграда

28 января в 11 классе проведен классный час, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.  Форма проведения: устный журнал. О страданиях и о мужестве, о любви и ненависти, о смерти и бессмертии выпускники узнали из "Блокадной книги" Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Документальный видеофильм "Из "ИСКРЫ" возгорится пламя" рассказал ребятам о муках осажденного Ленинграда, о героизме его жителей, оставшихся в нечеловеческих условиях блокады истинно советскими людьми, преданными родине.
 В итоге старшеклассники высказали восхищение одержимостью и стойкостью поколений тех лет, понимая, что даже своей смертью они дарили право на жизнь будущим поколениям.
М ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)