Главная » 2019 » Февраль » 1 » 31.01.2019

ПОДАЧЕЙ КРУЧЁНОЙ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТ ИГРУ

И пусть не все мы мастера, Не всем достанутся медали, Наградой будет нам игра, Настольный теннис всех одарит.

(неизвестный автор)

31 января в спортивном зале МОУ «СОШ с.Багаевка им. Н.В.Котлова» прошли соревнования на Первенство Саратовского муниципального района среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Двухлетнее отсутствие настольного тенниса в программе школьной Спартакиады не могло не сказаться на популярности этого вида спорта в районе. Кто-то посчитал, что заниматься им неперспективно из-за отсутствия в спортивном календаре (нет чемпионата – нет выхода на область), кто-то не имеет нужного спортивного инвентаря, кого-то элементарно подвела нестабильная погода или проблемы с транспортом. Еще одной серьезной проблемой стало оформление заявок на соревнования по медицинской части, что, впрочем, коснулось и всех «школьных» видов спорта.

Итогом всего выше перечисленного стало сокращение числа команд-участниц от традиционных четырнадцати-шестнадцати до четырех. Приехать на турнир в Багаевку решились лишь три команды из Синеньких, Константиновки и Поповки. Кватрет участников дополнили хозяева. Каждая команда согласно Положения включила в состав по два юноши и одну девушку

Сам турнир прошел по круговой системе. Помимо командного первенства звание чемпионов в личном зачете разыграли юноши среди первых и вторых ракеток команд, а также отдельно девушки. Впервые в конце соревнований по олимпийской системе было проведено абсолютное первенство среди всех юношей, принимавших участие в турнире

Традиционно сильно выступили учащиеся МОУ «СОШ с. Синенькие». Они заняли первые места в 4-х из пяти разыгрываемых дисциплин.

Технические результаты Первенства выглядят следующим образом:

Юноши. 1 ракетка.

1. Олег Куймаков (Синенькие)

2. Даниил Саакян (Поповка)

3. Вардан Варданян (Багаевка)

Юноши. 2 ракетка.

1. Данил Кудака (Синенькие)

2. Никита Подставин (Поповка)

3. Максим Беспалов (Багаевка)

Девушки. 3 ракетка.

1. Гумрал Мамедли (Поповка)

2. Алёна Реджепова (Синенькие)

3. Мария Арсеньева (Багаевка)

Командный зачет.

1. МОУ «СОШ с.Синенькие»

2. МОУ «СОШ с.Поповка»

3. МОУ «СОШ с.Багаевка»

Абсолютное первенство. Юноши.

1. Олег Куймаков (Синенькие)

2. Даниил Саакян (Поповка)

3. Данил Кудака (Синенькие)

Не вошли в число призеров, но зарекомендовали себя как настоящие бойцы, юные теннисисты из Константиновки Мухаммадсодик Мухсинов, Шахриёр Бахтияржанов и Наринэ Ачкасова.

На партию, затратив, пять минут, Я испытал отчаянье и радость, А проиграл я, выиграл – не в этом суть, Ведь я же ЖИЛ, а это что-то значит! (А.Калашников)

Архив со всеми фотографиями с проведенного мероприятия можно скачать по ссылке (Google Диск): 31.01.19 Соревнования по настольному теннису