Главная » 2019 » Апрель » 1 » Предметная Неделя математики в начальной школе
Предметная Неделя математики в начальной школе

С 11 по 15 марта в начальной школе прошла предметная Неделя математики. Проведение предметных недель в начальной школе способствует сплочению классных коллективов, формированию вычислительных навыков, логического мышления.

Неделя была богата конкурсами и состязаниями по математике. Началась она для ребят с математической разминки – состязания в классах «Весёлый устный счёт» и домашнего задания - анкеты «Я и мой класс». Следующие дни Недели были не менее насыщенными. Ребята с удовольствие играли на переменах в игры с карандашами, «Единичка выходи!», складывали пазлы из разрезанных моделей танков, считали по заданию организаторов окна первого этажа.

47 учащихся начальной школы приняли участие в домашнем задании - конкурсе рисунков из цифр и геометрических фигур.

Особый интерес вызвала проверка вычислительных навыков. Эрудит-марафон по математике на выбывание вызвал всплеск эмоций. Были и слёзы поражения, и радость победы. И по традиции в классах прошли математические олимпиады.

Последний день Недели собрал всех победителей из классов на математический КВН. Для участников команд каждого класса были даны математические задания, головоломки, фигуры из танграмов. Состязались команды «Пифагорики» и «Умные головы». Победила с большим отрывом команда «Умные головы». Самые активные - победители и призёры были награждены грамотами, участники – сертификатами участия.