Главная » 2019 » Май » 21 » 9.05.2019 74-й годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне
9.05.2019 74-й годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне

9 мая учащиеся и преподаватели нашей школы приняли активное участие в праздновании 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционное праздничное мероприятие состоялось на площади перед домом культуры возле памятника погибшим фронтовикам-багаевцам.
Началось мероприятие с шествия Бессмертного полка, в котором учащиеся, их родители, учителя и жители села несли портреты своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, павших в боях за Родину или ушедших из жизни в послевоенные годы. Выдвинувшуюся на площадь колонну Бессмертного полка аплодисментами приветствовали жители села, собравшиеся на митинг.
Возле памятника с 9 часов утра был выставлен Почётный караул, в состав которого вошли выпускники школы этого года. 4 пары караула сменяли друг друга через каждые 15 минут.
Перед односельчанами и гостями села выступили глава администрации Багаевского муниципального образования Александр Горевой, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери отец Алексей, депутат Багаевского муниципального образования Александр Зенкин. Свои концертные номера показали воспитанники детского сада и участники вокальных и танцевальных групп Дома Культуры.
Были зачитаны поименные списки фронтовиков. Учащиеся и жители села возложили гирлянду, венок и цветы к памятнику погибшим землякам, под колокольный звон храма прошла минута молчания.

Архив со всеми фотографиями с проведенного мероприятия можно скачать по ссылке (Google Диск): 9.05.2019 74-й годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне