Главная » 2019 » Январь » 18 » 18.01.2019

Экскурсия в исторический парк «Россия – моя история»

Учащиеся 6 класса, в количестве семнадцати человек, вместе с классным руководителем Козынченко Галиной Николаевной и родительницей Зайкиной Людмилой Борисовной 9 января 2019г. посетили исторический парк «Россия - моя история», который находится по адресу: город Саратов, Ильинская площадь, ул. Шелковичная, дом №17. Сам музей - это мультимедийный образовательный комплекс, «живой учебник» по истории России с древних времен. Там мы прослушали увлекательную лекцию экскурсовода, совершили виртуальное путешествие по истории Древней Руси, узнали больше об истории нашей страны, познакомились с экспозициями комплекса, окунувшись в атмосферу времени правления династии Рюриковичей. То, что мы увидели внутри, значительно превзошло наши ожидания. Экспозиция интерактивная, в которой можно не только почитать и посмотреть, но ещё и повзаимодействовать, поучаствовать в викторине, покрутить что-то, поперемещать, послушать. В общероссийскую экспозицию вплетена и местная Саратовская история из которой ребята узнали все о быте, одежде, еде времени правления Рюриковичей, помимо этого мы посмотрели реконструкцию сухопутных и морских сражений в виде полноценных мультфильмов, почитали интерактивную книгу, перелистывая реальные страницы.

В купольном зале, сидя на креслах-подушках, мы смотрели исторический фильм. Приятно поражает креативность и творческий подход работы музея! Это не музей в его классическом понимании. Основу экспозиции составляют мультимедийные стенды, проекторы, интерактивные экспонаты.

Дети и мы в восхищении!

Классный руководитель Козынченко Г.Н.