Главная » 2019 » Октябрь » 8 » 4.10.2019
4.10.2019

День учителя!

4 октября педагоги нашей школы принимали поздравления от учеников с Днем учителя. При  входе в школу ученики 11 класса встречали каждого педагога поздравлением и вручением цветов. Традиционным стало каждому учителю прикреплять  кленовый листочек с надписью «С Днем учителя!».

В этот день в школе прошел День самоуправления (День дублера). Начался он с торжественной  линейки, на которой  учителя и администрация школы передали своим дублерам частичку мудрости в виде медальки с Совой .

Старшеклассники, которые стали дублерами, попробовали себя в роли наставников и провели уроки. За организацией учебного процесса наблюдала администрация школы в составе дублеров: директора школы Враданяна  В., заместителя директора по учебно-воспитательной работе Кий В., заместителя директора по воспитательной работе Смирновой Э., социального педагога Шадских А.

Весь день ученикам давали знаний учителя-дублеры: в начальных классах Орлова А., Мешкова А., Вишняковская Е., Кольцова В.Э., Штырлина В., Жаркова Ю.

Строгие учителя физической культуры Гурьянов Е. и Черепанов А. следили за выполнением нормативов спортивных упражнений.

Раскрывала красоту русского слова на уроках русского языка Штабная А.

Открывала законы физики Смирнова Э. Царица наук – математика устанавливала законы сложения и вычитания в лице Ращепкиной А. и Кий В.

В виртуальный  мир провел учащихся на уроках информатики Зубов А.

Осветила и проанализировала события в мире на уроках истории Бодрилова М.

Об истории и жизни в Англии на английском языке рассказали  на уроках иностранного языка Тажикенова Д. и Варданян В.

После всех уроков все педагоги были приглашены на концерт. Концерт был ярким, веселым , душевным. Дети искренне дарили частичку себя, раскрывая свой талант.

Очень ярким выступлением стало исполнением частушек мальчиков из 5 класса, которые свои задаром вызвали бурю эмоций и продолжительные аплодисменты.  Все педагоги получили положительный эмоциональный заряд, на лицах сияли улыбки, в глазах сверкал огонек счастья.

По окончании концерта состоялся педагогический совет, на котором учителя-дублеры поделились своими впечатлениями,  высказали свои пожелания и предложения. Все единогласно сделали вывод: быть учителем очень сложно! Но двое старшеклассниц все -таки решили посвятить себя этой профессии в будущем.

Накануне Дня учителя все учащиеся приняли участие в творческом конкурсе поделок «Чудеса осенней природы» и поздравительных открыток, посвященных Дню учителя, которые стали украшением школьного холла в праздничный день.

Все поделки были выполнены на высоком уровне. Но жюри нужно было все -таки выявить победителей. Нелегко пришлось это делать! Каждая работы отличалась какой-то изюминкой, которую нельзя было не отметить. Поэтому члены жюри предложили разделить поделки на несколько номинаций. Их получилось семь: «Букеты, икебаны», «Поделки из крупы», «Дом из природного материала», «Композиция из природного материала», «Природные открытки», «Панно», «Поделка». Результаты конкурса представлены в  таблице.

Номинация «Букеты, икебаны»

1-3 класс 4-7 класс
1 место-Романова Варя (2 класс) 1место-Славнов Станислав (4 класс)
2 место-Сафронов Олег (2 класс) 2 место-Зернаева Альбина (6 класс)
3 место-Сагдеев Аслан (3 класс) 3место-Шуршалова Даша (7 класс)

Номинация «Поделки из крупы»

1-3 класс 4-7 класс
1 место-Юшечкина Ульяна (3 класс) 1 место-Варданян Марсел (4 класс)
2 место-Баев Никита (1 класс) 2 место-Кондратьева Юлия (4 класс)
3 место-Бакумян Григор (3 класс) 3 место-Матевосян Тигран (5 класс)

Номинация «Дом из природного материала»

1 место-Матросова Дарья (2класс)
2 место-Кукушкин Никита (1 класс)
3 место-Амелин Всеволод (1 класс)

Номинация «Композиция из природного материала»

1-3 класс 4-7 класс
1 место-Краснобельмов Вова (1 класс) 1 место-Краснобельмова Лера (4 класс)
2 место-Пахомова Ульяна (3 класс) 2 место-Баненкова Анжела (5 класс)
3 место-Хонин Тимур (1 класс) 3 место-Кульзенева Вика (6 класс)

Номинация «Природные открытки»

1 место-Панов Тимофей (1 класс) 1 место-Насонова Вера
2 место-Пахомова Ульяна (3 класс) 2 место-Зайкина Катя (7 класс)
  3 место-Бакумян Нона (7 класс)

Номинация «Панно»

1 место-Сабельников Денис (2 класс)
2 место-Сагдеев Руслан (6 класс)
3 место-Варданян Роза (6 класс)

Номинация «Поделка»

1 место-Акишина Маша (2 класс)
2 место-Колягин Константин (1 класс)
3 место-Варданян Гор (1 класс)

Поздравительные открытки этого года отличаются особой красочностью, разнообразием  стилей оформления.

Жюри опять столкнулось с трудностями оценивания, но вердикт свой вынесло.

1-4 класс 5-8 класс 9-11 класс
1 место - 1 класс 1 место - 5 класс 1 место - 11 класс
2 место - 4 класс 2 место - 8 класс 2 место - 10 класс
3 место - 3 класс 3 место - 7 класс 3 место - 9 класс

Всем участникам будут выданы сертификаты.

Вот таким насыщенным стал День Учителя в нашей школе.