Главная » 2019 » Апрель » 30 » 30.04.2019 урок ОБЖ
30.04.2019 урок ОБЖ

30 апреля в школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ. Учителем ОБЖ Котловой Г.Б. проведена интерактивная игра «Чтобы выжить – надо знать» под девизом «Умей действовать!». В ходе игры учащиеся 8 класса обсуждали важные и интересные вопросы: правила поведения в природной среде; действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера; безопасному отдыху в период майских праздников и летних каникул. Особое внимание уделили важной службе нашей страны – МЧС России.

На уроке ребята выполняли роли спасателей, которые выполняли задания: «Просьба о помощи», «Тушим сами», «Помоги пострадавшему», «Осторожно поезд», «Мои друзья пешеходные знаки». Лучшими спасателями стали Матевосян Геворг, Ананченко Анастасия, Шаткина Анастасия, Жаркова Юлия, Варданян Сагател, Штырлина Валерия, Ивченко Дарья, Левкин Денис, Блюмгард Филипп.

Классными руководителями с 1-11 класс проведены инструктажи с учащимися по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в весенне-летний период, правилам поведения в природной среде.

Архив со всеми фотографиями с проведенного мероприятия можно скачать по ссылке (Google Диск): 30.04.2019 урок ОБЖ