Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » 2.09.2019
2.09.2019

ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА

Традиционный праздник первого школьного звонка состоялся 2 сентября в МОУ «СОШ с.Багаевка им. Н.В.Котлова». Календарь подарил школьникам дополнительный день каникул, но, как не отодвигай начало нового школьного пути, от него всё равно никуда и никому не деться.

В этом году организаторы торжественной линейки представили ее в виде корабля знаний. Как и положено кораблю у него есть свой капитан – директор школы. Вести по морям знаний юнг-учеников в течение всего учебного года предстоит штурманам – классным руководителям. Кому-то, а именно одиннадцати юным мореплавателям-выпускникам, предстоит последний поход, а кто-то переступил порог школьного корабля впервые. А таких дебютантов в этом году набралось аж 25! Давно наша школа не знала такого наплыва первоклассников. А поведет за собой первоклассников классный руководитель Анна Алексушина.

По традиции – гости и приветственные адреса. Поздравления звучат от директора школы Александра Бодрилова, от главы Багаевского муниципального образования Александра Горевого, настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери отца Алексея. Зачитано поздравление от губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Перед участниками и гостями праздника с танцевальными номерами выступили учащиеся Студии танца детского развивающего центра «Гном» (г. Саратов).

Праздник первого звонка еще и время вручения наград и празднования юбилеев. Благодарственными письмами награждены родители учащихся, внесшие большой в клад в благоустройство и развитие школы. Это Роман Матросов, Александр Шадских, Леонид и Елена Приходько, Дмитрий Сабельников, Максим Усин, Михаил Есиков, Иван Ращепкин, Рамиль Сагдеев, Андрей Зайкин, Юлия Сударкина, Сергей Наливайко, Семён Пахомов.

Почетными грамотами награждены учителя школы, отметившие в этом году различные юбилейные даты педагогической деятельности. Среди юбиляров – учителя: физики - Татьяна Кузнецова, физической культуры - Вячеслав Котлов, информатики - Елена Кузнецова, музыки - Людмила Ященко, иностранного языка - Наталья Ушакова, русского языка и литературы – Ольга Севостьяненко.

Букет цветов вручен и педагогу-дебютанту. В дружный учительский коллектив пришла работать социальным педагогом недавняя выпускница нашей школы Татьяна Багаева.

Не обошлось и без вручения знаков ВФСК ГТО. На этот раз счастливыми обладателями заветных наград стали Екатерина Трофимова (I ступень, серебро), Алина Яцковец (II ступень, бронза) и «золотые» Аслан Сагдеев, Матвей Сырысев (оба - в I ступени), Софья Морозова (II ступень), Ильяс Ягудин (II ступень), Анастасия Ращепкина, Валерия Кий, Артём Кочетков и Максим Беспалов (все - V ступень). Артём и Максим закончили школу, поступили в высшие учебные заведения и не смогли присутствовать на празднике. Поэтому знаки были вручены отцу Артёма Юрию и сестре Максима, учащейся 7 класса Катерине.

И вот наступает пора первого звонка. В этом году право дать его предоставлено выпускнику Александру Черепанову и первокласснице Мадине Ягудиной. Заветный колокольчик в руках у ребят, они совершают с ним круг почета, мелодичным звоном увлекая за собой в школу первоклассников в сопровождении выпускников.

Учебному году дан старт!

Архив со всеми фотографиями с проведенного мероприятия можно скачать по ссылке (Google Диск): 2.09.2019 ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА