Главная » 2019 » Июнь » 28 » 26.06.2019
26.06.2019

ВЫПУСКНОЙ-2019

С наступлением ласкового лета школьные заботы - позади. Только вот маячит эстафета сложных испытаний впереди. В памяти останутся навечно эти годы школьные и дни. Мы грустим о времени беспечном, провожая детства корабли…

Вера Шкодина, «Выпускникам»

В МОУ «СОШ с.Багаевка имени Героя Советского Союза Н.В.Котлова» отправление «корабля детства», традиционный выпускной вечер, состоялось 26 июня. Проводить в плавание по большой жизни новоиспеченных школьных «капитанов» в актовом зале школы собрались родители, родственники, друзья, учителя.

Капитанов было 10. Бурную школьную жизнь, наполненную яркими мероприятиями и событиями, в этот вечер завершали Мария Арсеньева, Лаура Котелевец, Виктория Голушко, Зарина Махмадова, Ксения Кожина, Михаил Фёдоров, Максим Беспалов, Артём Кочетков, Азиз Турсунов и Максим Комнатный. А выпускала в жизнь своих многолетних подопечных классный руководитель Т.М. Неронова.

И вот заместитель директора по воспитательной работе А.К.Алексушина приглашает в зал главных героев вечера. Выпускники парами появляются на сцене, а затем занимают места в первом ряду зрительного зала. Начинается пора поздравлений.

Первым с приветственным словом к выпускникам обратился директор школы А.Н.Бодрилов, а затем вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Е.Н.Пушилкиной он же открыл церемонию вручения аттестатов. Первой на сцену поднялась Мария Арсеньева. Ей, вместе с аттестатом, вручается золотая медаль «За особые успехи в учении». Поочередно поднимаются на сцену выпускники и получают заветный документ об образовании.

«Учительница первая…» – Татьяна Владимировна Запорожцева. Под её началом нынешние выпускники сделали стартовые шаги в школьной жизни, написали первые буквы и решили первые задачи. Татьяна Владимировна поздравила ребят и вручила каждому небольшой сувенир.

«Классная мама», Татьяна Михайловна Неронова. Она рассказала о том, как ее класс представлял из себя слаженный дружный коллектив, по типу оркестра, где каждый зависит друг от друга, но каждый играет свою партию. И вместе с поздравлениями она провела церемонию награждения «Оскар», где каждый выпускник выбирал для себя фигурку музыканта. Названы лучшие индивидуальные качества ребят. Для каждого найдены теплые, добрые слова, поздравления и пожелания.

Не оставили без внимания праздник выпускников и работники культуры. Директор МУК «Дом культуры села Багаевка" Е.А.Приходько вместе с О.А.Иващенко вручила самым активным многолетним участникам культурной жизни села М.Фёдорову, В.Голушко, А.Турсунову и М.Арсеньевой благодарственные письма от отделения партии «Единая Россия».

Традиционное напутствие и пожелания прозвучали от учителей школы. Они призвали выпускников сохранить преданную дружбу, не забывать родную школу и звонить, хоть иногда, сообщая о своих радостях и победах.

Какой же выпускной вечер без чествования лучших спортсменов? В.Е.Котлов, учитель физической культуры, вручил лицензированные Сертификаты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подтверждающие присвоение золотого знака отличия в V ступени комплекса, А.Кочеткову и М.Беспалову. Затем состоялось награждение золотым знаком ВФСК ГТО юной представительнице школьной династии Голушко – Анне, тоже выпускнице, только начальной школы. Для его проведения вместе с Анной на сцену вышли двукратные обладательницы золотых знаков ВФСК ГТО (в IV и V ступени) Мария Арсеньева, Лаура Котелевец и Виктория Голушко, старшая сестра Анны. Мария вручила Сертификат о награждении, Лаура – удостоверение, а Виктория – заветный, долгожданный, а потому еще более ценный, золотой знак. Девушки тепло поздравили Аню с её первой высшей наградой комплекса, пожелали ей достижения новых спортивных успехов, всегда и везде смело проявлять свои лучшие навыки и качества.

Ответное слово выпускников. В последний раз они все вместе выходят на сцену. И звучит последняя школьная песня.

Родители. Как много в школьной жизни зависело от них. Как много будет зависеть в ближайшем будущем… С приветственным словом выпускникам от родителей обратилась Ирина Шилова. А Ирина Аштаева и Наталья Кочеткова исполнили зажигательную музыкальную сценку на школьную тему.

На сцене вновь родители. Последние слова напутствия, пожелания. И фото.

До свидания, школьная жизнь! Здравствуй, океан жизни! «Корабль детства» отправился в большое плавание!

Архив со всеми фотографиями с проведенного мероприятия можно скачать по ссылке (Google Диск): 26.06.2019 Выпускной-2019