Главная » 2019 » Апрель » 25 » 23.04.2019

"Президентские состязания"

23 апреля в МОУ "СОШ с.Багаевка им. Н.В.Котлова" прошли муниципальные зональные соревнования "Президентские состязания". В них, кроме наших спортсменов, приняли участие команды соседних школ из Александровки, Березиной Речки, Тепличного.
Согласно Всероссийской жеребьевке принять участие в "Президентских состязаниях" в этом году могли учащиеся 8-х классов. В состав нашей команды вошли А.Балакирева, Е.Беляничева, Е.Сутягина, В.Штырлина, А.Михеев, С.Варданян, Г.Матевосян, Д.Нукатов и, в качестве запасной, А.Ананченко.
В программу испытаний вошли 5 тестов: прыжок в длину с места, наклон туловища из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 30 сек.), подтягивание (м), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (д) и бег на 60 м.
Соревнования прошли с явным преимуществом спортсменов из Березиной Речки, продемонстрировавших отличную физическую подготовку. Именно они победили в командном зачете и получили путёвку в муниципальный финал "ПС". На втором месте команда из Александровки, на третьем - наши спортсмены.
В личном зачете, как у мальчиков, так и у девочек, все призовые места также заняли ребята из Березиной Речки. Стоит отметить выступление ученицы нашей школы Анастасии Балакиревой, занявшей в общем зачете 5-е место, а также показавшей лучшее время в беге на 60 метров.