Главная » 2019 » Март » 25 » 22.03.2019

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Вот и наступила весна, природа обновляется. А для детей, которые собираются в этом году принять статус первоклассника, начинается ответственная пора, пора первых испытаний. Во многих школах начинается собеседование-знакомство с будущими первоклассниками. Хотелось бы сказать, что согласно постановления Министерства образования и науки, в первых класс общеобразовательного учреждения принимают ВСЕХ детей, достигших школьного возраста, вне зависимости уровня их подготовки. Поэтому чаще всего результаты собеседования никак НЕ ВЛИЯЕТ на сам факт приема в школу. Но собеседование проводят, оно поможет не только педагогу в дальнейшем скорректировать обучение, но и родителям, так как оно выявляет сильные и слабые стороны ребенка и помогает увидеть, в какой области знаний у него проблемы.

Не стоит бояться собеседования!

С Вашим ребенком в Вашем присутствии в дружеской обстановке побеседует учитель начальных классов, психолог, социальный педагог 25, 26, 27 марта 2019 года с 9.00 до 11.00. Ждем Вас и будущих первоклассников!