Главная » 2019 » Апрель » 30

Патриотический конкурс посвященный празднованию Великой Победы в Великой Отечественной Войне «Письмо в прошлое»

Здравствуй, школьник 2019 года! Я знаю, что ты умный, всесторонне развитый, любознательный, активный юный человек ХХI века. А еще ты, в отличие от старшего поколения, на короткой ноге с различными гаджетами и компьютерными технологиями. Наверняка, ты с удовольствием смотришь фильмы о войне и фантастику, но не веришь в путешествия во времени. Наверное, ты прав, и так оно и есть… И все же, хочу предложить тебе одну увлекательную идею: раз мы пока не можем перемещаться во времени, давай попробуем написать в прошлое письмо! Например, в роковой 1941 год, или в победный 1945. Кому? Решай сам. Может быть это будет письмо деду или прадеду, а они тогда были очень молоды, и даже юны. Может быть это будет письмо неизвестному ровеснику из 40-х годов прошлого века. А может быть ты напишешь героям той ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

30 апреля в школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ. Учителем ОБЖ Котловой Г.Б. проведена интерактивная игра «Чтобы выжить – надо знать» под девизом «Умей действовать!». В ходе игры учащиеся 8 класса обсуждали важные и интересные вопросы: правила поведения в природной среде; действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера; безопасному отдыху в период майских праздников и летних каникул. Особое внимание уделили важной службе нашей страны – МЧС России.

На уроке ребята выполняли роли спасателей, которые выполняли задания: «Просьба о помощи», «Тушим сами», «Помоги пострадавшему», «Осторожно поезд», «Мои друзья пешеходные знаки». Лучшими спасателями стали Матевосян Геворг, Ананченко Анастасия, Шаткина Анастасия, Жаркова Юлия, Варданян Сагател, Штырлина Валерия, Ивченко Дарья, Левкин Денис, Блюмгард Филипп.

Классными руководителями ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)