Главная » 2019 » Март » 18

Твое право избирать!

С 11 марта 2019 года в МОУ «СОШ с.Багаевка им. Н.В. Котлова» стартовал социально-значимый проект, посвященный Дню молодого избирателя «Я на выборы пойду, пусть меня научат».

15 марта 2019 года учитель истории и обществознания Неронова Т.М. в рамках данного проекта провела со старшеклассниками Час правовой грамотности «Твое право избирать». Мероприятие было посвящено одному из последних стадий избирательного процесса - голосованию. На встречу с учащимися 9-11 класов  была приглашена секретарь участковой избирательной комиссии № 1591 с. Багаевка Кулебякина Г.А. Она рассказала о роли избирательной комиссии в реализации и защите избирательных прав граждан, а также о мероприятиях осуществляющихся в процессе подготовки и во время проведения выборов. В ходе встречи  Галин ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Спортивно-оздоровительные соревнования "Юный друг полиции"

14 марта в МОУ "СОШ п.Соколовый" состоялись спортивно-оздоровительные соревнования среди 15-и команд школьных отрядов "Юный друг полиции" Саратовского муниципального района, которые проводились в  целях повышения эффективности взаимодействия общеобразовательных учреждений и правоохранительных органов в направлении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  повышение уровня их нравственной, гражданской, трудовой активности, физической подготовки.

В состав каждой команды вошли по 3 юноши и 3 девушки в возрасте 11-15 лет.
Прежде чем преступить к спортивной части программы, каждая команда продемонстрировала свою визитную карточку, где необходимо было отразить название и девиз команды. Наша команда "Следопыт" выступила в следующем составе: капитан команды Никита Панчук, Глеб Максимов ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)