Главная » 2018 » Май » 10
9 мая в России отмечается День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель — выстоять и победить. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. По славной традиции, в нашем селе ежегодно 9 мая проводится митинг, посвященный памяти о Великой победе, в подготовке и проведении которого принимают активное участие учащиеся нашей школы: благоустраивают территорию Памятника погибшим воинам-землякам, стоят в почетном карауле возле Памятника в день праздника, зачитывают имена участников войны, погибших на фронте и скончавшихся после войны, участвуют в праздничном концерте. 9 мая 2018 года учащиеся и учителя школы приняли участие во всенародной а ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)