Главная » 2018 » Май » 03
"Президентские состязания" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн обучающихся. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу Президента России. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций. В этом году соревнования в Саратовском муниципальном районе прошли в виде матчевой встречи между командами школ посёлка Дубки и села Багаевка, состоявшейся 3 мая. Участникам предстояло выполнить 5 видов тестирования: прыжок в длину с места, наклон туловища, поднимание туловища, подтягивание (сгибание -разгибание рук в упоре лежа), бег на 60 метров. А также пробежать общекомандную эстафету. Согласно всероссийской жеребьевки принимать в них участие могли учащиеся 9 класса. Однако, в связи с неполным (по болезни) комплектом команды 9 класса нашей школы, у нас была произведена замена, и на старт вышли совсем юные, но очень амбициозные пятиклас ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)