Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » 1.11.2018 Поездка 2 класса в областную библиотеку им. А.С. Пушкина
1.11.2018 Поездка 2 класса в областную библиотеку им. А.С. Пушкина

Путешествие в Книжное царство

1 ноября группа учащихся 2 класса с классным руководителем Алешковой С.В. была приглашена в областную детскую библиотеку имени А.С. Пушкина на экскурсию «Путешествие в Книжное царство - Мудрое государство». Эта экскурсия была приурочена к прошедшему с 26 по 28 октября V фестивалю детской книги в Саратове.

Вместе с заведующей отделом Ионовой Ольгой Викторовной и библиотекарем Натальей Анатольевной посетили читальные залы: для дошкольников и младших школьников; для подростков и выставочный зал. В увлекательной беседе ребята познакомились с старожилами читального зала – Мышкой – читательницей и Червяком, который любит «выгрызать» из книг интересные сведения. Ребята познакомились и с книжно-иллюстративными выставками, полистали книги, выполненные в технике 3 D.Увидели раритеты предметов быта и познакомились с любимыми игрушками своих бабушек и мам, а так же современными авторскими игрушками-героями литературных произведений. Особое внимание привлёк Кот учёный – хранитель читального зала. Всем захотелось вернуться в библиотеку ещё не раз, ведь это так увлекательно – знакомиться с новыми книгами и читать их!

Все фото с мероприятия можно посмотреть в архиве: Поездка 2 класса в областную библиотеку им. А.С. Пушкина