Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » 13.09.2019

Открытие парка в поселке Красный Текстильщик!

13 сентября в поселке Красный Текстильщик состоялось торжественное открытие парка в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поздравить жителей с знаменательным событием приезжали министр территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, председатель Ассоциации совета муниципальных образований Людмила Жуковская, первый заместитель главы администрации Саратовского района Андрей Шеметов.
Этот объект, построенный за счет проекта местных инициатив, подразумевался не просто как место отдыха для всей семьи, главное назначение парка в патриотическом воспитании подрастающего поколения. На его территории установлен памятник землякам, отдавшим свою жизнь в Великой Отечественной войне, а главной достопримечательностью ухоженного сквера стала списанная боевая машина - вертолет Ми-8, который в ближайшем будущем будет выполнять функцию небольшого уникального музея.
Парк, за считанные минуты после открытия буквально "ожил", центром притяжения многочисленной детворы стали тот самый вертолет и изящный фонтан, гармонично дополнивший общую картину благоустроенного детского парка. Красивые кованые лавочки, детские качели и паутинки, горки и сказочные домики, стройный ряд современных тренажеров, протянувшихся вдоль зеленой аллейки, и спортивные площадки - украсили культурный центр поселка. Расположившиеся на лавочках пожилые люди с удовольствием наблюдали за игрой внуков и прочей детворы, мамочки с удовольствием разгуливали по парку с колясками, а молодежь продолжала веселиться под руководством творческой группы Елены Приходько, приехавшей из Багаевки. В ее состав вошли  учащиеся нашей школы Андрей Зубов, Анастасия Ращепкина, Анастасия Ананченко, Сагател Варданян, Геворг Матевосян, Максим Коржов, Анастасия Кареканова и Виктория Кульзенева. Ребята дружно танцевали и водили хороводы, дожидаясь первого вечернего праздничного концерта и дискотеки на открытом воздухе.

По материалам группы Общественно-политической газеты "Большая Волга"